На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет и женщины

2 777 подписчиков

Любовь и предатели

Многим женщинам пришлось встретиться с изменой и предательством в любви. Мужчины, от которых можно ожидать предательства делятся на четыре типа, ниже даны  психологические портреты , описанные психологом Кляшторной Мариной, потенциальных «предателей» любви.

1. Романтик-Милый, обаятельный и безобидный, не очень уверенный в себе, он стесняется открыть свои чувства, издалека с любовью смотрит на женщину и мечтает о том, как бы она сама догадалась о его романтических чувствах. Женщину покоряет его скромность, их тайные долгие взгляды и легкие эротические игры, понятные только им одним в суете людей и событий интригуют своей загадочностью.

Тайна его отстранения доводит ее до отчаяния, и она идет в бой, чтобы развеять пелену тумана, и наконец-то получить заслуженный приз. И вот, наступает решительный момент, она ждет ответной страстной реакции…

И, о, ужас, он сообщает, что они не могут быть вместе, по каким то причинам. Совершенно потрясенная таким откровением женщина пытается его разубедить, что-то сбивчиво говорить о любви, о счастье…

Наш герой не сгибаем. Женщина принимает его отказ, как предательство.

Совершенно обезумевшая от разочарования женщина уходит с одним желанием – отомстить обидчику…

2. Мазохист-Добрый, отзывчивый и немного таинственный. Летит на помощь по первому зову любимой женщины. С ним женщине очень тепло и уютно, он легко отдается любви, одаривая женщину преданностью и искренностью чувств. Женщина уверена в том, что он ее любит до гробовой доски, ей нравится иногда устраивать ему проверки: бросать, потом возвращаться, играть как кошка с мышкой, развлекаться. Он будет снисходительно терпеть ее капризы.

Женщина растворяется в преданности любимого человека, но по ходу развития отношений она замечает, что его жизнь полна тревог и сомнений, что неудачи и неприятности сопутствуют их отношениям, непреодолимые обстоятельства нарастают, как снежный ком. 

Она подключается к спасению «утопающего», помогает ему разобраться в жизненных ситуациях. Утонув во время очередных спасательных работ, женщина хочет уже определиться и понять, ради чего она столько сил вкладывает в своего любимого. Она стремится вывести отношения на новый виток…

И тут то ее и поджидает сюрприз. Вывести мазохиста в новую счастливую жизнь невозможно, его устраивает то болото, в котором он уже увяз. И сколько бы женщина не тянула мужчину к лучшей жизни, ее усилия будут напрасны, он будет еще больше сопротивляться. Апогеем его сопротивления станет желание разорвать отношения, что для женщины будет полной неожиданностью, хотя не раз мечтала сама об этом и озвучивала своему мазохисту.

И опять уговоры, слезы и причитания. Мазохист будет стоять насмерть, упираясь в идею, что так будет лучше для обоих, зачем тебе мучиться со мной. И уйдет в даль светлую на борьбу со своими трудностями, оставив свою любимую в состоянии отчаяния. Женщина погружается в депрессивное состояние.

3. Герой-любовник-Яркий, сильный, эксцентричный и напористый. Вскружить голову женщине – это дело нескольких минут. Красивые ухаживания, головокружительные приключения, его энергия сбивает с ног женщину. За ним тянется шлейф успеха и бурных романов.

И, тем не менее, ей кажется, что она самая главная и единственная в его неиссякаемом списке поклонниц. Она готова терпеть его мимолетные романы с другими барышнями, лишь бы он был рядом и создавал ей ощущение вечной и невероятной любви. Подарки и бурные выяснения отношений, появления и исчезновения, напряжение и бурная разрядка.

На вечеринке он – центр веселья, он успевает охватить своим вниманием и блеском речей всех женщин. Он эротичен и находчив, он подпитывается от восхищенных взглядов женщин и от самого себя веселого и остроумного.

Женщина готова терпеть маленькие предательства, пока в ней живет уверенность в своей исключительности и в неповторимости их отношений.

И вот приходит день, когда Дон Жуан выбирает другую женщину и дарит ей не менее головокружительные и эксклюзивные отношения. Женщина понимает, что ее предали, что ее избранник относится к ней так же, как и к другим своим приключениям…

Вернуть его, не удается, если только на одну ночь.

Женщина испытывает унижение и глубокую обиду…

4. Ревнивец-Серьезный, ответственный и настойчивый. За ним женщина чувствует себя, как за каменной стеной. В любовных отношениях он уравновешен, стремится к пониманию и конкретике. Рациональность его мышления порой выводит из себя женщину, восторга он не испытывает в любви. Она капризничает, заигрывает с ним, пытается устроить веселые приключения, провоцирует на безумные поступки, но его все причуды женщины больше удивляют и настораживают. Ревнивец напорист, и знает, чего хочет. Он легко может проявить свою агрессию и заставить женщину играть по своим правилам, он может допустить и физическое насилие – как проявление экспрессии и власти.

Пока женщина играет по его правилам, он позволяет ей побегать вокруг него. Но, если она начнет прыгать для остроты ощущений вокруг другого мужчины, то расплата будет незамедлительной. Женщина обязана терпеть его гнев и стремление удержать ее на коротком поводке, ревность может переходить всякие границы. Женщина за параноидальной ревностью и контролем умудряется увидеть признаки невиданной любви и преданности.

Если он утвердится в своем воображении, что женщина ему изменила, то наказание, или уход в неизвестном направлении неизбежен.

Женщина чувствует себя униженной и непонятой, как же так? Такая большая и красивая любовь и вдруг …все? Разочарование, боль, обида!

 

Что же объединяет всех четырех красавцев? Все они подвержены неосознаваемому страху перед женщиной.

Страх сближения заставляет романтика держаться от желанной женщины подальше, чем больше усилий она прикладывает для сближения, тем дальше минута блаженства. Если женщине скучно и на работе появился такой игривый романтик, то нужно хорошо понимать, что если мужчина не отозвался на ваш призыв в ближайшее время, то ждите мексиканского сериала с грустным концом.

Любовные отношения – явление динамичное, они имеют тенденцию к развитию и перехода на новый уровень, иначе отношения начинают быть скучными и страдальческими. Мазохисту в сложившейся ситуации жалко расставаться со своими страданиями и выйти в новую жизнь. Мазохисту легче разрушить отношения, причинив себе еще одну травму, чем взять на себя большую ответственность за любимую женщину.

Если у женщины работает неосознаваемый драйв на спасение, то, безусловно, она выберет в партнеры такого красавца, и будет тащить эту ношу, пока мазохист не решит сам спасти ее от героической любви.

Любовные отношения требуют эмоциональной вовлеченности от партнеров. Страх перед любовью гонит героя-любовника в поисках новых приключений. Чем больше женщин ему удалось покорить, тем увереннее он себя чувствует, тем значимее он становится в своих собственных глазах. Если у мужчины много женщин, то, по сути, он не принадлежит ни одной из них.

Женщине, которой вскружил голову Дон Жуан, неплохо бы понять, что никогда он не будет ей полностью принадлежать, что соперницы будут постоянной свитой их отношений. Если женщине не хватает адреналина в жизни, то можно выбрать такого героя-любовника.

Ревнивец справляется со своей тревогой через контроль над женщиной, только придерживая ее на коротком поводке, он чувствует себя спокойно. Если женщине дорога ее внутренняя свобода, то разрыв неизбежен. Кому нравится сидеть в клетке, тогда можно смело идти на встречу своему счастью.

 

Всем свойственно сидеть в иллюзорных представлениях о любви, а фантазии имеют неизбежную тенденцию к разрушению. Любовь, интимные отношения – это рискованное предприятие. Если мы отдаемся своим чувствам и доверяем партнеру, то нужно подразумевать, что признание в любви не может являться залогом вечной преданности, хотя, безусловно, очень хочется погрузиться в такую фантазию…

Поэтому, прежде чем, падать на дно страданий от предательства, может быть, разобраться в самой себе и понять, зачем я выбрала такого мужчину и почему оказалась жертвой своих иллюзий?

Реальный взгляд на межличностные отношения может помочь разобраться в себе, в самом предательстве, и избежать безысходного состояния.

  Вот такое мнение специалиста...  А что на это скажете Вы, дорогие подруги?!

Картина дня

наверх